«Аллею Памяти» на Власихинском кладбище очистили от снега

«Аллею Памяти» на Власихинском кладбище очистили от снега

Сегодня ветераны боевых действий вместе с молодёжью краевой столицы навели порядок  на Власихинском кладбище, очистили от снега могилы, памятники и прилегающую территорию.

Проведённый субботник на «Аллее Памяти» – это своеобразный  урок истории. Надо  отметить, что работы было достаточно.

15 февраля — в «День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества» — на «Алле Памяти» состоится Торжественный митинг и панихида по погибшим алтайским ребятам. Более 400 человек  с Алтайского края погибли в разное  время в Афганистане, Чечне и других «горячих точках». 14 человек удостоены звания Героя Советского Союза и Российской Федерации посмертно.

«Тридцать четыре года прошло с тех пор, когда последний солдат Ограниченного контингента советских войск в Афганистане пересек границу, чтобы вернуться на Родину. Сохраняя верность военной присяге, мы выполнили свой воинский и интернациональный долг до конца. Ветеранское движение Алтайского края – мощная общественная сила, которая объединяет всех, кто чувствует себя ответственным за будущее страны, прививает молодому поколению любовь к своему Отечеству.  Мы считаем делом чести и своей обязанностью воспитывать молодежь на примерах мужества, героизма, достойного исполнения воинского долга» — отметил Владислав Григорьевич Павлюков, первый заместитель Председателя Правления АКО ООО РСВА.

Поделиться: