В краевой столице на «АЛЛЕИ СКОРБИ и ПАМЯТИ» Власихинского воинского кладбища, прошёл субботник

В краевой столице на «АЛЛЕИ СКОРБИ и ПАМЯТИ» Власихинского воинского кладбища, прошёл субботник

05 мая, на Власихинском  кладбище в Барнауле, где, расположена мемориальная «АЛЛЕЯ  СКОРБИ и ПАМЯТИ», по давно сложившейся традиции прошел субботник.

Активную помощь в наведении порядка традиционно оказали  сотрудники похоронной службы Власихинского кладбища во главе с Татьяной Яковлевной Прибытковой, учащиеся  краевых  государственных бюджетных  профессиональных  образовательных  учреждений:  «Барнаульский лицей железнодорожного транспорта»  и  «Алтайский государственный колледж», а также представители молодёжного звена ЛДПР г. Барнаула.

За полтора часа работы были отчищены от мусора вся территория Аллеи, полностью убрана листва на могилах, побелены бордюры на мемориале.

     Субботник на «АЛЛЕИ СКОРБИ и ПАМЯТИ» традиционно проходит  в преддверии 7 мая, с момента образования на Власихинском кладбище мемориальной Аллеи воинов погибших в Афганистане в 1989 году. Алтайская краевая организация имени Героя Советского Союза Константина Григорьевича Павлюкова Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана»  этой традиции ни разу не изменила.

 «Ветеранское движение Алтайского края – мощная общественная сила, которая объединяет всех, кто чувствует себя ответственным за будущее страны, прививает молодому поколению любовь к своему Отечеству. Мы считаем делом чести и своей обязанностью воспитывать молодежь  на примерах мужества, героизма, достойного исполнения воинского долга. Сохранение памяти о погибших воинах, об ушедших от нас ветеранах боевых действий – важная государственная задача. Мы рады, что молодое поколение бережно и с уважением относится к истории нашей страны, к памяти наших сыновей, честно выполнивших свой воинский долг», — подчеркнула Светлана Григорьевна Павлюкова — Лидер  Совета  семей  погибших  защитников Отечества  Алтайского  края,   МАМА   Героя   Советского   Союза  Константина Павлюкова.

Для справки:

Субботник на Власихинском кладбище актив АКО ООО РСВА проводит четыре раза в год – перед 15 февраля (годовщина вывода советских войск из Афганистана), перед 9 мая (День Победы), перед 2 августа (День ВДВ), и в преддверии 27 декабря (ввод советских войск на территорию Афганистана).

Выражаем учащимся краевых  государственных бюджетных  профессиональных  образовательных  учреждений:  «Барнаульский лицей железнодорожного транспорта»  и  «Алтайский государственный колледж», представителям молодёжного звена ЛДПР г. Барнаула благодарность и признательность за постоянную помощь  и содействие в наведении порядка на воинских захоронениях  Власихинского  кладбища, чуткое и внимательное отношение к ветеранам боевых действий и членам семей погибших защитников Отечества Алтайского края.

Поделиться: